Subasta 1143T, Lote # 230
SERVICIO DE CUBIERTOS.
MÉXICO.
SIGLO XX.
Elaborados en metal dorado.
Sellados Community.
Servicio para 12 personas.
Decorado con elementos vegetales prensados y calados.
Consta de: 12 tenedores, 12 tenedores para pescado, 8 de servicio, 12 cuchillos, 12 cucharas soperas y 12 cucharas cafeteras.
Piezas: 68.
Detalles de conservación.
Estimado $3,800-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |